Skatīt neatbildētos ziņojumus
Apskatīt aktīvās tēmas

Izveidot jaunu tēmu Atbildēt tēmā  [ 31 ieraksti ]  Aiziet uz lapu Iepriekšējais  1, 2, 3, 4  Nākošais
Autors Ziņojums
 Tēma: Re: Путешествие на родину MB-190
AtbildeAtbilde saņemta: 21. Oktobris 2015, 09:33 
MB Club Latvia
Lietotāja avatārs

Pievienojies: 08. Jūnijs 2004, 17:32
Atbildes: 33601
Atrašanās vietas: Pleskodāle
Mašīna: FL W164

MB-190 rakstīja:
Attēls
сразу вспоминаю Mr. Bean

Šito man iesaiņojiet :love:

Uz augšu
 Profils  

AtbildeAtbilde saņemta: 21. Oktobris 2015, 10:19 
MB Club Latvia
Lietotāja avatārs

Pievienojies: 14. Jūnijs 2004, 15:15
Atbildes: 21730
Atrašanās vietas: On the road
Mašīna: Šodien ar Brabus B6 S
Misters X rakstīja:
MB-190 rakstīja:
Attēls
сразу вспоминаю Mr. Bean

Šito man iesaiņojiet :love:

Nesatraucies, re, logs jau ir iesaiņots!

Uz augšu
 Profils  

AtbildeAtbilde saņemta: 21. Oktobris 2015, 10:33 
MB Club Latvia
Lietotāja avatārs

Pievienojies: 08. Jūnijs 2004, 17:32
Atbildes: 33601
Atrašanās vietas: Pleskodāle
Mašīna: FL W164

Un vispār, kur ir bildes no Auto 125 gadu jubilejas pasakumiem ? :hvz:

Uz augšu
 Profils  

AtbildeAtbilde saņemta: 21. Oktobris 2015, 12:08 
MB Club Latvia
Lietotāja avatārs

Pievienojies: 11. Februāris 2008, 22:13
Atbildes: 1530
Atrašanās vietas: Riga
Mašīna: W201, Azzurro, C123
Misters X rakstīja:
Un vispār, kur ir bildes no Auto 125 gadu jubilejas pasakumiem ? :hvz:

Ja, kur? var but kads var par to uzrakstit?

Uz augšu
 Profils  

AtbildeAtbilde saņemta: 22. Oktobris 2015, 10:46 
Komentu ģenerators
Lietotāja avatārs

Pievienojies: 26. Marts 2008, 00:44
Atbildes: 1410
Mašīna: W211 & C140
Где фото вазочки?
Где остальные фото?

Uz augšu
 Profils  

AtbildeAtbilde saņemta: 22. Oktobris 2015, 22:03 
MB Club Latvia
Lietotāja avatārs

Пятый день. День счастья!

Утром мы отправились в город Кельн, посмотреть на собор, который не был разрушен во времена второй мировой войны. Когда весь город превратился в руины, собор уцелел! По каким причинам? Много разных версий, но сказ не об этом! Два года назад, сложилось так, что не хватило мне времени заскочить, полюбоваться наследием человечества. В эту поездку я изначально запланировал день на посещение Кельна и трассы Нюрбургринг.

Attēls

Вот это чудо. Увидев его, ты понимаешь для чего русский мат. Он как ничто описывает твоё восхищение, восторг! Огромнейший собор! Любоваться им можно долго, и каждый раз ты будешь находить всё новые и новые архитектурные решения, которые станут для тебя загадкой. Как в столь давние времена творили такие чудеса?!

Attēls

Attēls

Attēls

Attēls

Поднявшись наверх, я снова был разочарован. Всё обтянуто заборами, что даже сфотографировать тяжело! Да и как всегда разочаровываюсь в людях! Зачем портить сооружение своими "грандиозными" текстами?! Но виды открываются всё равно хорошие. Особенно на ШЕСТИ полосный железнодорожный мост!

Attēls

Attēls

Attēls

Attēls

Спустившись, неподалеку мы обнаружили памятник. Точная копия крестоцвета, венчающего башни собора. Высотой 9.50м и шириной 4.60м. Сразу становится ещё интересней, понять КАК, как такую огромную штуковину водрузили на самый верх собора!

Attēls

Attēls

Пообедав в шикарном, чисто немецком заведении недалеко от Римско-католического собора, мы плавно двинулись к моей мечте. А именно на трассу Нюрбургринг. Чем ближе я приближался к этому месту, тем сильнее начинали потеть руки, и сердце колотилось быстрее. Впереди, сквозь сгустившийся туман, начали виднеться знаменитые красные Буквы.

Attēls

Вот я на месте, два года назад уже был здесь и не успел проехаться по трассе. В этот раз приехал за час до открытия. Со спокойной душой прошёлся по сувенирному магазину. За 20 минут до начала Туристических заездов я был у шлагбаума, переживая за то, что к туману добавился ещё и дождь! Как бы не закрыли трассу, не обломав меня во второй раз. На парковку начали съезжаться интересные спортивные автомобили, где меня уже ждали друзья из Литвы. Побродив по парковке, я в какой-то момент осознал, что слабее, чем мой двух литровый пакет сока машины просто нет, но для меня изначально главное просто сделать один КРУГ, по одной из знаменитых гоночных трасс. В целом мой перегруженный мерсик смотрелся очень весело и бодренько.

Attēls

Attēls

Наконец-то в микрофон объявили начало заездов. Погрузившись в машину, мы пристегнулись и уперлись в шлагбаум отделяющий парковку от трассы. Проводим по электронному пропуску билетом…и вот оно! Небольшая змейка мимо конусов, и прямой участок…нога в пол, душа в пятки! ПОГНАЛИ!

Attēls

Attēls

Attēls

Attēls

Attēls

Мой первый, мой самый офигенный заезд в жизни состоялся! Ещё и на любимой мною автомашине. Круг получился медленный, в некоторых поворотах машину сносило на всех четырёх колёсах. 14 минут! 14 минут счастья, адреналина! Одно целое со своим верным Мерседесом! Теперь я официально могу наклеить наклейку NURBURGRING!

После одного круга трассу закрыли, так как усилился дождь! К сожалению, один товарищ из Литвы ранее не доехав на своём W140 до трассы, вынужден был арендовать телегу для передвижения! Но жене он обещал запечатлеть Мерседес на фоне надписи, и мы вместе отправились реализовывать эту идею!

Attēls

Ждём финальную часть?! Она будет с крупнейшего слёта Мерседесов в Германии!

Uz augšu
 Profils  

AtbildeAtbilde saņemta: 25. Oktobris 2015, 18:47 
MB Club Latvia
Lietotāja avatārs

Шел шестой день поездки. Но настал первый день Слёта.

Встав ещё до восхода солнца, я отправился на ручную мойку! Намывал машину, неспроста. Ведь именно сегодня открывался Mercedes-Benz слёт под знаменитым названием SCHÖNE STERNE. В этом году я прибыл сюда на своём 190.

Attēls

Приехали мы почти к самому открытию, на въезд скопилась огромная пробка. По "непонятным" мне причинам в этой пробке были одни Мерседесы…буржуи, подумал я! Получив пакетик с подарками, мы пересекли линию регистрации, вот и мы участники Крупнейшего Немецкого Слёта!

Attēls

Припарковав машину, мы плавно двинулись бродить по огромному заводу! Не спеша, разглядывая Мерседесы. Так как впереди целый день, мы вообще не сильно спешили! Ну и писать сильно не о чем, тут надо смотреть! Поэтому текста сегодня мало.

Attēls
Голландский электро SLS AMG

Attēls
Уголок W123 клуба Германии украшали хорошенькие автомобили!

Attēls

Attēls

Attēls
G55 AMG приехал из Австрии!

Attēls
Были представлены и Разноцветные Монстры!

Attēls
Е500 W124…пожиратель автобанов!

Attēls

Attēls
Кабриолет из Дании!

Attēls
На табличке было так TOP SPEED: ENOUGH!

Attēls
Hot Rod…Rat Look

Attēls
Братья!

Attēls
Вот они редкие самцы! ZENDER, 2.5-16V, Cabrio

Attēls

Если ты хочешь, чтоб твою машину заметили, и она приняла участие в выборах на ТОП 50 лучших машин слёта, то тебе необходимо выехать на красную дорожку. Немного рассказать про себя, про твоего коня! Понервничав, я решил, а почему бы мне не выехать?! Поглядев как это всё происходит, я задал пару вопросов Сумасшедшим Русским, и вскоре я стоял в очереди на ПАРАД!

Attēls
Самый молодой участник!

Attēls
Русские в очереди на показ!

Attēls
Скоро мой выход, а за мной знаменитый Украинский W124 купе.

Attēls
Вот она, минутка славы!

Небольшое видео со мной на красной дорожке.
https://www.facebook.com/262190880483065/videos/924514570917356/

Поболтав около двух минут на английском с ведущим, я под аплодисменты сел и уехал на место парковки! В тот момент я ещё не представлял что это ещё только начало…to be continued

Uz augšu
 Profils  

AtbildeAtbilde saņemta: 25. Oktobris 2015, 20:31 
MB Club Latvia
Lietotāja avatārs

Заключительный день отдыха перед дорогой домой.

Так как я в 2013 году посетил слёт только в первый его день, а после смотрел фотографии со второго дня и кусал локти. То в этом году было решено провести полноценные два дня на мероприятии. От начала и до конца. По-моему я не прогадал. Судите сами!

Заехав на территорию завода, я увидел его! То о чём я мечтаю! И вот он, передо мной! Можно его весь осмотреть, сесть и прочувствовать атмосферу Легенды! EVO II, а именно 14 из 500.

Attēls

Attēls

Attēls

Attēls

Attēls

Участники всё прибывали, в какой-то момент организаторы перестали пускать. Как выяснилось позже, за два дня приняло участие порядка 1,100 машин и прошло в сумме около 11,000 людей. А мы продолжали кружить, и я пытался делать какие-то снимки, в перерывах между захлёбыванием слюной!

Attēls

Attēls

Attēls

Attēls

Attēls

Attēls

Attēls

Немцы любят клеить смешные наклейки, вот подборка тех, что приглянулись мне.

Attēls

Attēls

Attēls

За день многие выезжали показать себя второй раз, были так же новые участники. На мой взгляд, во второй день было действительно много тех автомобилей, которые заслуживали победу. Во второй раз я не стал выезжать, всё-таки не такой у меня идеальный автомобиль! Награждение началось около 16:00 по местному времени, было прохладно всем, но только не Мисс Германии 2015! Она вынуждена была в красивом платье награждать победителей! В какой-то момент её всё же отпустили, додумались, наконец!

Attēls

Attēls

Сидя на трибунах вместе с командой из России, мы удивлялись некоторым решениям судей. Но это чисто наше мнение, которое волновало только нас! И когда на столе оставалось около 5-6 кубков…что-то сказали, я не расслышал, но меня резко начали пихать, мол, БЕГИ за МЕРСОМ! Только потом мне сказали, что произнесли Aleksej Smirnov from LETTLAND. И вот я во второй раз на красной дорожке, и в первый раз получаю награду на столь почётном слёте в Германии.

Attēls

Attēls

Радости было очень много, ещё долго по дороге домой на лице сияла дурацкая улыбка! Желание поделится со всеми кому это не безразлично, преследует по сей день! Вот многим из Вас это не безразлично, и вы порадуетесь вместе со мной!

Attēls
Латвия, Россия, Украина! Дружба без границ!

На этой славной нотке мы закрыли фестиваль и двинулись каждый в своём направлении! Как прежде я пишу эти слова! Мечтайте, стремитесь! Если у вас есть возможность, посещайте такие мероприятия. И именно эти воспоминания будут греть вашу автомобильную душу!

Спасибо всем кто читал, смотрел! Надеюсь, эти отчёты сподвигнут Вас на новые достижения!

Pēdējo reizi laboja MB-190 - 26. Oktobris 2015, 15:15, kopā labots 1 reizi.

Uz augšu
 Profils  

AtbildeAtbilde saņemta: 25. Oktobris 2015, 21:02 
MB Club Latvia
Lietotāja avatārs

Pievienojies: 19. Jūnijs 2007, 22:34
Atbildes: 5011
Atrašanās vietas: Rīga
Mašīna: W124
Pierunāji! :D Nākamgad brauksim kopā! :super:

Uz augšu
 Profils  

AtbildeAtbilde saņemta: 27. Oktobris 2015, 10:29 
MB Club Latvia
Lietotāja avatārs

Pievienojies: 14. Jūnijs 2004, 16:27
Atbildes: 5310
Atrašanās vietas: Rīga
Mašīna: Mercedes-Benz
Labs pasākums un jābrauc vēl!
Vakar lasīju Tavā blogā un priecājos.

Uz augšu
 Profils  

Attēlot ziņojumus sākot ar pirmspēdējo:  Atlasīt pēc  
Izveidot jaunu tēmu Atbildēt tēmā  [ 31 ieraksti ]  Aiziet uz lapu Iepriekšējais  1, 2, 3, 4  Nākošais

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 2 viesi

Meklēt:

REKLĀMAS

email Sazināties ar moderatoru YouTube Facebook Twitter Draugiem
Šajā vortālā paustā informācija nav Mercedes-Benz club Latvia viedoklis
KriCe©2012