Skatīt neatbildētos ziņojumus
Apskatīt aktīvās tēmas

Izveidot jaunu tēmu Atbildēt tēmā  [ 31 ieraksti ]  Aiziet uz lapu 1, 2, 3, 4  Nākošais
Autors Ziņojums
 Tēma: Путешествие на родину MB-190
AtbildeAtbilde saņemta: 14. Oktobris 2015, 18:04 
MB Club Latvia
Lietotāja avatārs

Pievienojies: 11. Februāris 2008, 22:13
Atbildes: 1526
Atrašanās vietas: Riga
Mašīna: W201, Azzurro, C123
Привет всем, всем, всем!

Ранее описанные подготовки автомобиля к приключениям были неспроста. Неделя обещала быть весёлой, а теперь обещаю интересную неделю вам. Рассказов хватит на то чтоб вечерком почитать записки Мерседес путешественника.

День первый:
Старт из Риги в шесть утра выдался на удивление хороший, закинув сумки в багажник, мы втроём двинулись в путь. Латвию и Литву мы проскочили довольно быстро, посмотреть мы их не смогли даже из окошка автомобиля. Так как до границы с Польшей мы плыли по облакам. Видимость местами снижалась до 20 метров. Скорость приходилось тоже сбавлять, хотя лётчиков хватало! Но пересекая границу, уже начало пробиваться солнышко! Буквально через пару километров туман рассеялся! Останавливаемся на дозаправку газа и снова прибавляем газа! Летим, летим! Впереди нас ждала Варшава!

Attēls

Attēls
Если бы это был оригинальный пробег…

Attēls

Attēls

Приехав в Варшаву, мы быстренько закинули вещи в номер. Задав пару вопросов, встретившему нас поляку, мы двинулись гулять по городу. Сразу отметили на карте пару мест, которые хотели бы посмотреть! Строевым шагом начали экскурсию по достопримечательностям. И вечернее посещение рекомендуемого путеводителем места. Пивной бар со 120 сортами пива. Там мы нашли наш Латвийский квас и сидр. Вечер в Варшаве удался, позже нас ждал сюрприз с отелем. Так как мы изначально брали самые бюджетные ночлеги, то железные кроватки нас не удивили, но вот Квадратные одеяльца размером метр на метр двадцать нам не давали спокойно уснуть, даже проснувшись, мы продолжали ржать над этими салфетками!

Attēls
Сталинская высотка!

Attēls
Фиатики в роли такси!

Attēls
Фонтан фонтанирует

Attēls
Мемориал памяти!

Attēls
Маленький 126!

Attēls
центральная площадь

Attēls
Эту улицу мы полюбили!

Attēls
Голубь чуть не убил!

Attēls
Смеркалось…

Attēls
Трабант

Attēls
Mercedes-Benz всюду!

Attēls
Вход в магазин из медведей!

Attēls
Скромно на улицах Польшы

Attēls
Пивнушка

Attēls
Артефакт на стене!

Входивший в стоимость проживания завтрак выглядел в виде Молока и Хлопьев, решили позавтракать в булочной напротив. Снова прыгаем в стодевяностика. Впереди нас ждали новые приключения и небольшые разочеровашки.

Attēls
тизер второй части

Uz augšu
 Profils  

Tēma: Re: Путешествие на родину MB-190
AtbildeAtbilde saņemta: 15. Oktobris 2015, 01:27 
MB Club Latvia
Lietotāja avatārs

Pievienojies: 11. Augusts 2013, 13:15
Atbildes: 997
Atrašanās vietas: ogre
Mašīna: Mercedes Sprinter

:super:

Uz augšu
 Profils  

AtbildeAtbilde saņemta: 15. Oktobris 2015, 08:51 
MB Club Latvia
Lietotāja avatārs

Pievienojies: 08. Jūnijs 2004, 17:32
Atbildes: 33583
Atrašanās vietas: Pleskodāle
Mašīna: Melnais Resnais

:rox:

Uz augšu
 Profils  

AtbildeAtbilde saņemta: 15. Oktobris 2015, 11:50 
Komentu ģenerators
Lietotāja avatārs

Pievienojies: 26. Marts 2008, 00:44
Atbildes: 1385
Mašīna: W211 & C140
Да да. Продолжай хвастатся. Подробно.

Uz augšu
 Profils  

AtbildeAtbilde saņemta: 15. Oktobris 2015, 16:18 
MB Club Latvia
Lietotāja avatārs

Andrey45 rakstīja:

Это не хвастовство, это так сказать делюсь впечатлениями! Да и нравится мне писанина!

Uz augšu
 Profils  

AtbildeAtbilde saņemta: 15. Oktobris 2015, 19:21 
Komentu ģenerators
Lietotāja avatārs

MB-190 rakstīja:
Andrey45 rakstīja:

Это не хвастовство, это так сказать делюсь впечатлениями! Да и нравится мне писанина!

Хвастайся! :D Собирался поехать, но не судьба. Потом случилось так что пришось бы вернутся. Так что готов смотреть и слушать! :super:

Uz augšu
 Profils  

AtbildeAtbilde saņemta: 15. Oktobris 2015, 19:29 
MB Club Latvia
Lietotāja avatārs

Andrey45 rakstīja:
MB-190 rakstīja:
Andrey45 rakstīja:

Хвастайся! :D Собирался поехать, но не судьба. Потом случилось так что пришось бы вернутся. Так что готов смотреть и слушать! :super:

:) да кстати, я тебя ждал там! Думал увижу тебя!

Uz augšu
 Profils  

AtbildeAtbilde saņemta: 15. Oktobris 2015, 20:22 
MB Club Latvia
Lietotāja avatārs

Pievienojies: 14. Jūnijs 2004, 16:27
Atbildes: 5307
Atrašanās vietas: Rīga
Mašīna: Mercedes-Benz
Laba sajūta ir būt ceļā. Gaidu raksta turpinājumu.

Uz augšu
 Profils  

AtbildeAtbilde saņemta: 16. Oktobris 2015, 21:57 
MB Club Latvia
Lietotāja avatārs

На второй день, к полудню мы пересекли границу! Здравствуй родина Mercedes-Benz! Экипаж корабля был в отличном настроение. Я, прибавив скорости, помчался навстречу Берлину. Но моё настроение после 40 км. проведённых в Германии резко испортилось. Мало того что пришлось резко снижать скорость чтоб Фура могла обогнать фуру, так ещё в этот момент я услышал характерный стук. Камня о стекло! Да здравствует трещина на лобовом стекле. После чего я ещё долго прибывал в каком-то унынии. Толи от того что стекло треснуло, или же, от того что бюджет поездки скакнул вверх!

Вот мы и в Берлине сказал я! Приехав в отель нас, опять удивили, на ресепшна сидела русскоговорящая женщина, как позже выяснилось она тоже из Латвии! Неловко спросив нас, мол, вы знаете, что такое эконом номер?! Мы стали про себя думать, куда уж хуже, чем в Польше! Как выяснилось позже, туалет был в коридоре, а вот комната была на 5 этаже, с балконом, откуда открывался хорошенький вид!

Attēls

Так как отель находился недалеко от Зоопарка, то первый пункт был именно он. Я не дикий фанат животных, но зоопарк Праги мне понравился больше. Хотя тут он больше сделан как парк для прогулок и отдыха.

Attēls
Следующий пункт?

Когда уже начинало темнеть, мы сделали ещё небольшой экскурсионный обзор и плавно пошли искать харчевню. Где по немецкой традиции мы пили пиво и кушали сосиски.

Attēls

Attēls

У посольства Мексики поставили вот такие крылья, вроде ничего особенного, но уже небольшая кучка туристов желает почувствовать себя Ангелом! Я тоже резво запрыгнул с криками, щёлкни меня! У отеля меня ввел в ступор маленький автомобиль с дорогим логотипом.

Attēls

Attēls

Attēls

День 3:
Наутро я стал замечать, что возле отеля много интересных мне автомобилей. Так я начал фотоохоту на редкие виды самоходных карет.

Attēls
Настоящий Фиат 500

Attēls
Опель переделанный немецким ателье Bitter

Attēls
Strich 8

Купив дневной билет на S-bahn, мы решили исколесить весь город. Берлин мне мало понравился, но это просто большой город с огромным количеством туристов и приезжих, я не привык к этому! Немного грязноватый. И это октябрь, что же творится в туристический сезон?! Все уцелевшие здания после войны завораживали своими сколами от снарядов и отверстиями от пуль! Музей DDR в который я так хотел, разочаровал. Скромная подборка артефактов тех лет, и квартирка, обставленная как раньше, это они так думают, у нас ещё полным полно бабушек живут именно в таких квартирах! А вот Траби в котором можно покататься по улицам Германии, хоть и виртуально, порадовал.

Attēls

Attēls

Attēls

Attēls

Attēls

Attēls

Что мне совершенно не понравился так это Чекпойнт Чарли. Своего рода балаган с ряжеными солдатиками. За деньги любой каприз! Быстро двинулись дальше. Прокатившись на метро до одного из самых громадных зданий времён Гитлера. Темпельхоф! Впечатление одно, размеры просто непостижимые. В следующем году Mercedes-Benz марке 130 лет, а 125 лет они праздновали именно в этом Аэропорту. Надеюсь, что будет возможность попасть на такой праздник в Темпельхоф.

Attēls

Attēls

Attēls

Что будет на 4 день поездки?! Я ждал этот день…to be continued

Attēls

Uz augšu
 Profils  

AtbildeAtbilde saņemta: 16. Oktobris 2015, 22:17 
Komentu ģenerators
Lietotāja avatārs

Единственная трещина на лобовом моего 124-го за много лет получена на немецком автобане, через метров 500 как въехали! Не расстраивайся. И в зоопарке пошлые животные! http://foto1.inbox.lv/andrey-45/Berlin-2/IMGP0749.avi

Pēdējo reizi laboja Andrey45 - 16. Oktobris 2015, 22:30, kopā labots 1 reizi.

Uz augšu
 Profils  

Attēlot ziņojumus sākot ar pirmspēdējo:  Atlasīt pēc  
Izveidot jaunu tēmu Atbildēt tēmā  [ 31 ieraksti ]  Aiziet uz lapu 1, 2, 3, 4  Nākošais

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 1 viesis

Meklēt:

REKLĀMAS

email Sazināties ar moderatoru YouTube Facebook Twitter Draugiem
Šajā vortālā paustā informācija nav Mercedes-Benz club Latvia viedoklis
KriCe©2012